歡迎您訪問安徽省壽春中學! 今天是2020年11月10日 星期二
 ○ 當前位置:首頁 > 黨建工作 > 組織機構
 
黨建工作
 
 
■ 組織機構

壽春中學黨組織機構設置及黨員名單

黨總支

2000年9月~2006年2月
支部書記:趙守前

組織委員:倪 斌

宣傳委員:王教友

2006年3月~2007年8月
支部書記:趙守前

副書記:倪 斌 王安廣

組織委員:邵榮權

宣傳委員:李
2007年9月~2009年12月

支部書記:趙守前

副書記:倪 斌

組織委員:邵榮權

宣傳委員:李 翔

2010年元月~2014年12月
總支部書記: 趙守前

總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

總支宣傳委員:李 翔

總支青年委員:何勝方

總支組織委員兼紀檢委員:邵榮權

2014年12月~2018年12月

總支部書記: 趙守前

總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

總支宣傳兼學習委員:李 翔

總支組織兼紀檢委員:邵榮權

總支青年委員:王冬梅

2018年12月~

總支部書記: 趙守前

總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

總支宣傳兼學習委員:李 翔

總支組織兼紀檢委員:邵榮權

總支青年委員:王冬梅


文科(第一)支部

2006年3月~2009年12月
支部書記:倪 斌

組織委員:薛 梅

宣傳委員:郭正根

支部黨員:

倪 斌、王教友、王 枚、王安樂、李 旭、劉文理、仇恒躍、何 偉、趙紹斌、李中衛、薛 梅、黃生龍、鄧宗榮、郭正根

程曉東、段軍梅、李延環、江明星、薛敬淑、時應良、陳宏多

2010年元月~2014年12月
支部書記:倪 斌

組織委員:李中衛

宣傳委員:程曉東

支部黨員:

倪 斌、王教友、王 枚、王安樂、李 旭、劉文理、仇恒躍、何 偉、趙紹斌、李中衛、薛 梅、黃生龍、宋恩鳳、史學玉

程曉東、段君梅、李延環、江明星、時應良

2014年12月~2018年12月
支部書記:倪 斌

組織委員:李明

宣傳委員:李延環

支部黨員:

倪 斌、江明星、薛 梅、李延環、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黃生龍、王安樂、程曉東、李 旭、李中衛、孫自果

劉文禮、趙紹斌、仇恒躍、何偉、于爾平、鮑文廣、張克勁、史學玉、王慧芝、程對詩

鋒、王志紅

2018年12月~
支部書記:倪 斌

組織委員:孫自果

宣傳委員:李延環

支部黨員:
倪 斌、江明星、李延環、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黃生龍、王安樂、程曉東、李 旭、李中衛、孫自果

李 明、孫 揚、趙紹斌、仇恒躍、何偉、張克勁、史學玉、、程對詩薛 梅、于爾平、鮑文廣、王慧芝、


理科(第二)支部

2006年3月~2009年12月

支部書記:邵榮權(兼)

組織委員:何勝方

宣傳委員:鄭光軍

支部黨員:

汪先宏、陶 鋒、方 駿、王延東、何勝方、鄭光軍、邵榮權、金永蓮、宋恩軍、王玉寶、韓家敏、王 榮、鄭廣利、王炳君

龍宏初、張義勤、孟巖松、李 軍
2010年元月~2014年12月

支部書記:孫全獻

組織委員:何勝方

宣傳委員:鄭光軍

支部黨員:

汪先宏、陶 鋒、方 駿、王延東、何勝方、鄭光軍、邵榮權、金永蓮、宋恩軍、王玉寶、韓家敏、王 榮、鄭廣利、王炳君

龍宏初、張義勤、李 軍、趙光習、孫全獻

2014年12月~2018年12月
支部書記:孫全獻

組織委員:王冬梅
宣傳委員:姚
支部黨員:
孫全獻、邵榮權、宋恩軍、何勝方、鄭光軍、韓家敏、方 駿、王炳君、龍宏初、張義勤、時應良、金永蓮、王 枚、劉士喜

趙光習、姚傳良、程 麗、王曉慶、徐應良、朱公道、吳可云、張文超、姚 淼、宋恩鳳、馬 群、李光景

2018年12月~

支部書記:孫全獻

組織委員:王冬梅
宣傳委員:姚
支部黨員:
孫全獻、邵榮權、宋恩軍、何勝方、鄭光軍、韓家敏、方 駿、王炳君、龍宏初、張義勤、王 枚、劉士喜、趙光習、王曉慶、姚 淼、宋恩鳳、馬 群、李光景、吳可云、王康甲、宋小玲姚傳良、徐應良、朱公道、張文超、金永蓮

綜合(第三)支部

2006年3月~2009年12月
支部書記:趙守前

組織委員:李一生

宣傳委員:蕭玉瑞

支部黨員:

趙守前、徐應良、姚傳良、柴德福、李 翔、李晨光、韓廣江、蕭玉瑞、徐本蘭、王惠芝、李琳興、李一生

2010年元月~2014年12月
支部書記:倪文萌

組織委員:李晨光

宣傳委員:

支部黨員:

趙守前、徐應良、姚傳良、柴德福、李 翔、李晨光、韓廣江、徐本蘭、王惠芝、李琳興、李一生、倪文萌、崔良勇

2014年12月~2018年12月

支部書記:倪文萌

組織委員:李晨光

宣傳委員:李

支部黨員:

倪文萌、韓廣江、李一生、朱多宏、毛慶珠、張書龍、王延東、鄭廣利、李琳興、徐本蘭、李晨光、程 麗、王玉寶、戚保先

趙守前、朱永磊、汪憲宏、王 榮、吳家磊、段軍梅、顧 濤、李 霞、周 旭、毛新萍、王

2018年12月~

支部書記:倪文萌

組織委員:李晨光

宣傳委員:程 麗

支部黨員:

倪文萌、朱多宏、毛慶珠、張書龍、王延東、鄭廣利、李晨光、程 麗、王玉寶、戚保先、王  生、趙守前、朱永磊、汪憲宏

王 榮、吳家磊、段軍梅、顧 濤、周 旭、毛新萍、王 李文金、蔣正川、劉瑞瑞韓廣江、李一生、李琳興、徐本蘭


退休黨支部

20199月~

支部書記:王 枚

組織委員:王慧芝

宣傳委員:薛 梅

支部黨員:薛 梅、于爾平、鮑文廣、王慧芝、金永蓮、徐應良、朱公道、張文超、姚傳良、韓廣江、李一生、李琳興、徐本蘭



黨員所在黨小組名單


第一支部

(2016年5月~2018年12月)

第一黨小組:

組長:李 明 (組織委員)

成員:史學玉、江明星、薛 梅、李 旭、何 偉、洪士成、柴德福、黃生龍、程對詩、陶  峰、鮑文廣、王慧芝


第二黨小組:

組長:李延環(宣傳委員)

成員:倪 斌、王教友、張克勁、王安樂、程曉東、李中衛、孫自果、仇恒躍、趙紹兵、、劉文理、于爾平


(2018年12月~)

第一黨小組:

組長:孫自果 (組織委員)

成員:史學玉、江明星、李 旭、何 偉、洪士成、柴德福、黃生龍、程對詩、陶  峰、鮑文廣、王慧芝、薛 梅


第二黨小組:

組長:李延環(宣傳委員)

成員:倪 斌、王教友、張克勁、王安樂、程曉東、李中衛、仇恒躍、趙紹兵、孫  揚、李  明、于爾平



第二支部

(2016年5月~2018年12月)

第一黨小組:
組長:王冬梅(組織委員)

成員:孫全獻、宋恩軍、鄭光軍、韓家敏、方  駿、王炳君、李光景、龍宏初、王  枚、金永蓮、宋恩鳳、吳可云


第二黨小組:
組長:姚 淼(宣傳委員)

成員:邵榮權、何勝方、趙光習、程  麗、王曉慶、劉士喜、馬  群、張義勤、姚傳良、徐應良、朱公道、張文超


(2018年12月~)

第一黨小組:
組長:王冬梅(組織委員
成員:孫全獻、宋恩軍、鄭光軍、韓家敏、方  駿、王炳君、李光景、龍宏初、王  枚、宋恩鳳、吳可云金永蓮

第二黨小組:
組長:姚 淼(宣傳委員)

成員:邵榮權、何勝方、趙光習、宋小玲、王曉慶、劉士喜、馬  群、張義勤、王康甲、姚傳良、徐應良、朱公道、張文超



第三支部

(2016年5月~2018年12月)

第一黨小組:
組長:李晨光(支部組織委員)

成員:倪文萌、朱永磊、吳家磊、王玉寶、王 榮、戚保先、毛慶珠、段軍梅、毛新萍、王 生、徐本蘭、李琳興


第二黨小組:
組長:李霞(支部宣傳委員)

成員:趙守前、周 旭、張書龍、王延東、汪先宏、顧 濤、王  佳、鄭廣利、朱多宏、李文金、李一生、韓廣江


(2018年12月~)

第一黨小組:
組長:李晨光(支部組織委員)

成員:倪文萌、朱永磊、吳家磊、王玉寶、王 榮、戚保先、毛慶珠、段軍梅、毛新萍、王 生、蔣正川、徐本蘭、李琳興


第二黨小組:
組長:程麗(支部宣傳委員)

成員:趙守前、周 旭、張書龍、王延東、汪先宏、顧 濤、王  佳、鄭廣利、朱多宏、李文金、劉瑞瑞、李一生、韓廣江



皖公網安備 34042202000003號

必威网址 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>